Nous sommes actuellement le 20 Avr 2014, 00:02


The Bloody Team / Fin

Modérateurs: Cyanide Team, Story Staff

  • Auteur
  • Message

LeBigornot

  • Messages: 215
  • Inscrit le: 31 Déc 2009, 19:02
  • Pseudo GameCenter: BigornotLe

Re: The Bloody Team / 2010

Message09 Août 2010, 16:11

Je suivrais
Image
Image
Avatar de l’utilisateur

Steegmans

Story Staff

  • Messages: 557
  • Inscrit le: 08 Mars 2009, 15:25

Re: The Bloody Team / 2010

Message09 Août 2010, 16:27

Du bol de tomber direct sur un 71 val et 72 prologue, ça va t'aider à faire des premiers résultats. Même si les objectifs semblent un peu durs ^^

cmbodson

  • Messages: 152
  • Inscrit le: 19 Juin 2009, 17:33
  • Localisation: Herstal, Belgique
  • Pseudo GameCenter: cmbodson

Re: The Bloody Team / 2010

Message09 Août 2010, 17:12

Bonne chance, çà va pas être simple !
Avatar de l’utilisateur

4895

  • Messages: 5596
  • Inscrit le: 13 Mai 2010, 14:23
  • Localisation: Saint Martin des champs ( 29 )
  • Pseudo GameCenter: FRADiscovery
  • XBox 360 Gamertag: Yaroslav4895

Re: The Bloody Team / 2010

Message10 Août 2010, 11:24

Bonne chance
Image
Image
Image
Image
Image
Why I'm a god ? Because I'm The Miz and I'm AWESOME

sashafoux

  • Messages: 97
  • Inscrit le: 07 Août 2010, 15:56

Re: The Bloody Team / 2010

Message10 Août 2010, 11:32

bonne chance à toi tu en a déjà pas mal puisque certains de tes coureurs ont de bonnes caractéristiques
Avatar de l’utilisateur

Julichbob.

  • Messages: 2065
  • Inscrit le: 12 Juin 2009, 17:08

Re: The Bloody Team / 2010

Message10 Août 2010, 16:17

Merci, oui Kappeler devrait pouvoir faire quelques petits résultats avec son 71 en vallon.
Avatar de l’utilisateur

Julichbob.

  • Messages: 2065
  • Inscrit le: 12 Juin 2009, 17:08

Re: The Bloody Team / 2010

Message10 Août 2010, 16:18

Grand Prix Cycliste la Marseillaise

1 Anthony Ravard AG2R - LA MONDIALE 4h50'16
2 Steven Caethoven LANDBOUWKREDIET s.t.
3 Lloyd Mondory AG2R - LA MONDIALE s.t.
4 Marcel Sieberg TEAM HTC - COLUMBIA s.t.
5 Nicolas Vogondy BBOX - BOUYGUES TELECOM s.t.
6 Frédéric Amorison LANDBOUWKREDIET s.t.
7 David Kopp TEAM KUOTA - INDELAND s.t.
8 Luciano Pagliarini SCOTT - MARCONDES CESAR - SAO JOSE DOS CAMPOS s.t.
9 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM s.t.
10 Fabien Bacquet BIGMAT - AUBER 93 s.t.

Une course sans attaque et qui se fait sur un rythme assez soutenu. Le sprint est inévitable, Kappeler parvient à finir dans le top 10 et réalise l'objectif fixé par le sponsor.

Vuelta ciclista a Mallorca

Etape 1
1 Oscar Freire RABOBANK 2h34'17
2 Daniele Bennati LIQUIGAS – DOIMO s.t.
3 Lloyd Mondory AG2R - LA MONDIALE s.t.
4 Gerald Ciolek TEAM MILRAM s.t.
5 Aitor Pérez FOOTON-SERVETTO-FUJI s.t.
...
77 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM s.t.

Etape 2
1 Daniele Bennati LIQUIGAS – DOIMO 4h06'11
2 Lloyd Mondory AG2R - LA MONDIALE s.t.
3 Gerald Ciolek TEAM MILRAM s.t.
4 Gert Steegmans TEAM RADIOSHACK s.t.
5 Oscar Freire RABOBANK s.t.
...
87 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM s.t.

Etape 3
1 Vladimir Efimkin AG2R - LA MONDIALE 3h48'55
2 Carlos Sastre CERVELO TEST TEAM s.t.
3 Ryder Hesjedal GARMIN – TRANSITIONS s.t.
4 Chris Horner TEAM RADIOSHACK s.t.
5 Linus Gerdemann TEAM MILRAM s.t.
...
90 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM + 6'08

Etape 4
1 Tomas Vaitkus TEAM RADIOSHACK 4h18'29
2 Gert Steegmans TEAM RADIOSHACK s.t.
3 Koldo Fernandez EUSKALTEL - EUSKADI s.t.
4 Aitor Pérez FOOTON-SERVETTO-FUJI s.t.
5 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM s.t.
...
28 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM s.t.

Etape 5
1 Danny Pate GARMIN – TRANSITIONS 4h28'16
2 Luke Roberts TEAM MILRAM s.t.
3 Alberto Losada CAISSE D'EPARGNE s.t.
4 Josep Jufre Pou ASTANA s.t.
5 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM s.t.

Classement Général
1 Vladimir Efimkin AG2R - LA MONDIALE 19h15'48
2 Carlos Sastre CERVELO TEST TEAM + 8
3 Hubert Dupont AG2R - LA MONDIALE s.t.
4 Alberto Losada CAISSE D'EPARGNE + 12
5 Ryder Hesjedal GARMIN – TRANSITIONS s.t.
6 Oscar Pujol Muñoz CERVELO TEST TEAM + 14
7 Markel Irizar Aramburu TEAM RADIOSHACK + 18
8 Gregory Juel Brenes BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEON s.t.
9 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM + 20
10 Linus Gerdemann TEAM MILRAM s.t.
...
86 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM + 6'28

Un tour vallonné ou la troisième étapes est trop dur pour Kappeler qui lâche assez tôt. Lors de la dernière étape il prend une bonne cinquième place.
Avatar de l’utilisateur

The Joker

  • Messages: 125
  • Inscrit le: 19 Juil 2009, 01:49

Re: The Bloody Team / 2010

Message10 Août 2010, 16:26

La saison s'annonce bonne 8-)
Avatar de l’utilisateur

4895

  • Messages: 5596
  • Inscrit le: 13 Mai 2010, 14:23
  • Localisation: Saint Martin des champs ( 29 )
  • Pseudo GameCenter: FRADiscovery
  • XBox 360 Gamertag: Yaroslav4895

Re: The Bloody Team / 2010

Message10 Août 2010, 17:33

Bonne cinquième place
Image
Image
Image
Image
Image
Why I'm a god ? Because I'm The Miz and I'm AWESOME
Avatar de l’utilisateur

Julichbob.

  • Messages: 2065
  • Inscrit le: 12 Juin 2009, 17:08

Re: The Bloody Team / 2010

Message11 Août 2010, 15:13

Tour du Haut Var

Etape 1
1 Sebastien Hinault AG2R - LA MONDIALE 4h01'58
2 Pierrick Fédrigo BBOX - BOUYGUES TELECOM s.t.
3 Steve Chainel BBOX - BOUYGUES TELECOM s.t.
4 Steven Caethoven LANDBOUWKREDIET s.t.
5 Nico Sijmens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE s.t.
...
34 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM s.t.

Etape 2
1 Pierrick Fédrigo BBOX - BOUYGUES TELECOM 4h32'27
2 Juan Mauricio Soler CAISSE D'EPARGNE + 8
3 Bert De Waele LANDBOUWKREDIET + 58
4 Florian Vachon BRETAGNE - SCHULLER + 1'06
5 Ludovic Turpin AG2R - LA MONDIALE s.t.
...
21 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM + 1'40

Classement Général
1 Pierrick Fédrigo BBOX - BOUYGUES TELECOM 8h33'53
2 Juan Mauricio Soler CAISSE D'EPARGNE + 28
3 Bert De Waele LANDBOUWKREDIET + 1'22
4 Steve Chainel BBOX - BOUYGUES TELECOM + 1'30
5 Jonathan Hivert SAUR - SOJASUN + 1'38
6 Florian Vachon BRETAGNE - SCHULLER s.t.
7 Rémi Pauriol COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE s.t.
8 Benoit Vaugrenard FRANÇAISE DES JEUX s.t.
9 Nicolas Vogondy BBOX - BOUYGUES TELECOM s.t.
10 Ludovic Turpin AG2R - LA MONDIALE s.t.
...
19 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM + 2'12

Le final de la deuxième étapes est un peu dur pour Kappeler qui termine quand même dans le top 20 au final.

GP dell'Insubria-Lugano

1 Grega Bole LAMPRE – FARNESE VINI 3h53'17
2 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM s.t.
3 Ruslan Pidgornyy ISD - NERI - GIAMBENINI s.t.
4 Ángel Vicioso ANDALUCIA - CAJASUR s.t.
5 Carlo Scognamiglio ISD - NERI - GIAMBENINI s.t.
6 Daniele Pietropolli LAMPRE – FARNESE VINI s.t.
7 Branislau Samoilau QUICKSTEP s.t.
8 Mirko Lorenzetto LAMPRE – FARNESE VINI s.t.
9 Francesco Failli ACQUA & SAPONE s.t.
10 Jonathan Bertrand LANDBOUWKREDIET s.t.

Parcours vallonnée dans son final ou la dernière ascension se trouve à 3km de l'arrivée. Pas d'attaque dans le final permet à Kappeler de basculer dans les dix premiers, il prend la roue de Bole mais il ne peut pas le passer au sprint. Il prend quand même une bonne seconde place et réalise le second objectifs

GP di Lugano

1 Fredrik Kessiakoff GARMIN – TRANSITIONS 5h12'09
2 Dario Cataldo QUICKSTEP + 1'06
3 Eduard Vorganov TEAM KATUSHA s.t.
4 Karsten Kroon BMC RACING TEAM s.t.
5 Luis Pasamontes R. CAISSE D'EPARGNE s.t.
6 Egoi Martínez EUSKALTEL - EUSKADI s.t.
7 Sylvester Szmyd LIQUIGAS – DOIMO s.t.
8 Mirko Lorenzetto LAMPRE – FARNESE VINI s.t.
8 Daniele Pietropolli LAMPRE – FARNESE VINI s.t.
10 Rubén Plaza CAISSE D'EPARGNE s.t.
...
25 Andre Kappeler THE BLOODY TEAM s.t.

Parcours très vallonnée ou Kessaikoff partit dans la première échappée parvient à remporter la course. Kappeler c'est fait piéger dans l'avant dernier tour par une cassure, il parvient à revenir sur le premier peloton dans le dernier tour mais fait dernier du groupe.
Suivant

Retour vers Récits / Stories

Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant actuellement ce forum : Exabot [Bot] et 0 invité(s)